Ricerca orari lezioni e programmi

ORARIO LEZIONI a.a. 2016-2017
15936 - Studi storico-artistici (Triennale)
Secondo anno - Studenti iscritti a.a. 2015-2016  
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELLA CRITICA D'ARTE I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula Inizio
1027255 Storia della critica d'arte I l-art/04 12 Ruffini
Marco
I Mar 17.00
19.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte Mer 9.00
11.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte Mer 13.00
15.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte 11/10/2016
Insegnamento obbligatorio - ICONOGRAFIA E ICONOLOGIA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula Inizio
1036377 Iconografia e iconologia l-art/02 6 Quaranta
Gabriele
I Mer 11.00
13.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte Ven 9.00
11.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte 23/11/2016
Insegnamento obbligatorio - LETTERATURA ITALIANA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula Inizio
1023685 Letteratura italiana
CANALE 1 (6 CFU) - INTEGRATO CON TATTI M.S.
l-fil-let/10 12 Alfonzetti
Beatrice
II Lun 17.00
19.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte Mer 13.00
15.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte 6/3/2017
CANALE 1 (6 CFU) - INTEGRATO CON ALFONZETTI B. Tatti
Mariasilvia
II Mar 13.00
15.00
Aula N. Pirotta IV p. Dip. Scienze documentarie Mer 11.00
13.00
Aula N. Pirotta IV p. Dip. Scienze documentarie 7/3/2017
CANALE 2 Storini
Monica Cristina
II Mar 15.00
17.00
Aula I - piano terreno Sede centrale Mer 17.00
19.00
Aula Geografia - I p.,Dip. Agemus Gio 15.00
17.00
Aula Geografia - I p.,Dip. Agemus 7/3/2017
Insegnamento obbligatorio - STORIA MODERNA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula Inizio
1023477 Storia moderna
CANALE A-L
m-sto/02 6 Caffiero
Marina
II Lun 9.00
11.00
Aula A, II p., sez. storia mod. e contem. Mar 9.00
11.00
Aula A, II p., storia med.e paleografia Mer 13.00
15.00
Aula A, II p., storia med.e paleografia 6/3/2017
CANALE M-Z Ronchi de michelis
Laura
II Mar 9.00
11.00
Aula C, II p., storia med. e paleografia Mer 9.00
11.00
Aula C, II p., storia med. e paleografia Gio 9.00
11.00
Aula C, II p., storia med. e paleografia 7/3/2017
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula Inizio
1024917 Storia dell'arte contemporanea II
CANALE A-L
l-art/03 12 Sbrilli
Antonella
I Lun 8.00
11.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte Gio 8.00
11.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte 10/10/2016
CANALE M-Z Subrizi
Carla
I Lun 11.00
14.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte Ven 11.00
14.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte 10/10/2016
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELL'ARTE BIZANTINA I A
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula Inizio
1024910 Storia dell'arte bizantina I A
CANALE M-Z
l-art/01 6 Guiglia
Alessandra
II Lun 13.00
15.00
Aula II p.t. Dip. St. Arte Mer 13.00
15.00
Aula II p.t. Dip. St. Arte 8/3/2017
CANALE A-L Iacobini
Antonio
I Mar 15.00
17.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte Gio 11.00
13.00
Aula I p.t. Dip. St. Arte 11/10/2016
Insegnamento obbligatorio - LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula Inizio
1022618 Legislazione dei beni culturali ius/10 6 Mirri
Maria Beatrice
II Mar 17.00
19.00
Aula I - piano terreno Sede centrale Mer 15.00
17.00
Aula Archeologia - Scienze antichita 7/3/2017