Personale Area Tecnico-Amministrativa

Nominativo Email Telefono
  UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CONTABILITA'  
Antonini Lucia
(Responsabile Amministrativo delegato)
lucia.antonini@uniroma1.it 06 49913117
Bomprezzi Valentina valentina.bomprezzi@uniroma1.it 06 49913114
Ghighi Mirella mirella.ghighi@uniroma1.it 06 49913141
Marullo Vincenzo vincenzo.marullo@uniroma1.it  
     
  UFFICIO DI FACOLTA'  
Mosca Roberto
(Coordinatore)
roberto.mosca@uniroma1.it 06 49913140
Multari Domenica domenica.multari@uniroma1.it 06 49913756
Placidi Federica Maria federica.placidi@uniroma1.it 06 49913118
     
  UFFICIO DEL MANAGER DIDATTICO  
Tizzano Enrico
(Manager didattico)
enrico.tizzano@uniroma1.it 06 49913031
Falsi Leonardo leonardo.falsi@uniroma1.it 06 49913992
Ribelli Massimo massimo.ribelli@uniroma1.it 06 49693267
     
  UFFICIO TIROCINI  
Ferrari Antonella antonella.ferrari@uniroma1.it 06 49913108
Tortora Simona simona.tortora@uniroma1.it 06 49693229
     
  UFFICIO PER L'INTERNAZIONALIZZAZIONE  
Guerra Alberto alberto.guerra@uniroma1.it 06 49913372
Magnoni Claudia claudia.magnoni@uniroma1.it 06 49913897
     
  SERVIZI TECNICI INFORMATICI  
Fellitto Marco
(Referente informatico e Webmaster)
marco.fellitto@uniroma1.it 06 49913115
De Simone Maurizio (Gestione aule) maurizio.desimone@uniroma1.it 06 49693284
     
  SERVIZI DI CUSTODIA E GUARDIANIA  
Angelini Francesco (Sede centrale) francesco.angelini@uniroma1.it 06 49913758
Annicelli Giulia (Sede centrale) giulia.annicelli@uniroma1.it 06 49913758
Cestarelli Marco (Vetreria Sciarra) marco.cestarelli@uniroma1.it 06 96040300
Ciottariello Daniela (Villa Mirafiori) daniela.ciottariello@uniroma1.it 06 49917297
Deiana Cosimo (Villa Mirafiori) cosimo.deiana@uniroma1.it 06 49917230
Montano Claudia (Vetreria Sciarra) claudia.montano@uniroma1.it 06 96040300

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma