Ricerca orari lezioni e programmi

ORARIO LEZIONI a.a. 2021-2022
29944 - Filosofia (Triennale)
Terzo anno - Studenti iscritti a.a. 2019-2020  

Curriculum UNICO
Gruppo opzionale - DISCIPLINE FILOSOFICHE - 18 CFU
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022994 Antropologia filosofica II B m-fil/03 6 Ombrosi
Orietta
I Lun 16.30
19.30
RM052 Aula V - PIANO TERRA Mar 17.30
19.30
RM052 Aula V - PIANO TERRA Mer 12.30
14.30
RM052 Aula V - PIANO TERRA 11/10/2021
1023075 Filosofia della religione III A m-fil/03 6 Bancalari
Stefano
1023750 FILOSOFIA MORALE II.III B m-fil/03 6 Donatelli
Piergiorgio
I Mer 14.30
16.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Gio 12.30
14.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 29/9/2021
1023132 Filosofia pratica II A m-fil/03 6 Gonnelli
Filippo
I Mar 14.30
16.30
RM052 Aula VIII - I PIANO Gio 14.30
16.30
RM052 Aula VIII - I PIANO 30/9/2021
1023569 Storia della filosofia antica III.II B m-fil/07 6 Verde
Francesco
II Mar 14.30
16.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA Ven 14.30
16.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 4/3/2022
Gruppo opzionale - DISCIPLINE SCIENTIFICHE, DEMOETNOANTROPOLOGICHE, PEDAGOGICHE, PSICOLOGICHE ED ECONOMICHE - 6 CFU
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1024127 Antropologia culturale I A m-dea/01 6 Iuso
Anna Maria
II Lun 11.30
13.30
Aula da definire Mar 11.00
13.00
Aula da definire Mer 11.30
13.00
Aula da definire 21/2/2022
99794 Psicologia dello sviluppo m-psi/04 6 da assegnare
1023573 Storia della pedagogia m-ped/02 6 Pesci
Furio
I Gio 10.30
12.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 8.30
11.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 7/10/2021
1023712 Storia delle dottrine teologiche I A m-sto/07 6 Lettieri
Gaetano
I Mar 10.30
12.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Gio 10.30
12.30
RM052 Aula VIII - I PIANO 12/10/2021
AAF - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE - 6 CFU
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1152 Altre conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro no-ssd 6 De Palo
Marina
Marini
Massimo

Floquet
Oreste

Bancalari
Stefano

Gensini
Stefano

Botti
Caterina

Santano Moreno
Julian

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma