Ricerca orari lezioni e programmi

ORARIO LEZIONI a.a. 2021-2022
29949 - lingue, Culture,Letterature, Traduzione (Triennale)
Secondo anno - Studenti iscritti a.a. 2020-2021  

Curriculum UNICO
Gruppo opzionale - LINGUE STRANIERE II ANNO
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1056011 Lingua albanese II l-lin/18 12 Dashi
Brunilda
I+II Gio 13.00
17.00
CU003 Aula Seminari - IV PIANO 7/10/2021
1056014 Lingua ceca e slovacca II l-lin/21 12 Cosentino
Annalisa
I+II Mer 17.00
19.00
RM021 Laboratorio 5- III PIANO 6/10/2021
1025650 Lingua francese II l-lin/04 12 Boutin
Beatrice Akissi
II
1025699 Lingua inglese II l-lin/12 12 da assegnare
da assegnare
Ranzato
Irene
II
1025725 LINGUA NEDERLANDESE II l-lin/16 12 Terrenato
Francesca
I+II Lun 15.00
17.00
RM103 Aula F - II PIANO Mer 17.00
19.00
RM103 Aula 107 - I PIANO 29/9/2021
1048001 Lingua neogreca II l-lin/20 12 Bintoudis
Christos

1025786 Lingua polacca II l-lin/21 12 Wozniak
Monika
II 27/2/2022
1025683 Lingua portoghese e brasiliana II l-lin/09 12 Celani
Simone
I Mer 15.00
17.00
RM021 Aula T02 - PIANO TERRA Gio 11.00
13.00
RM021 Aula T03 - PIANO TERRA 29/9/2021
1025739 Lingua romena II l-lin/17 12 Tarantino
Angela
II 5/10/2021
1025771 Lingua russa II l-lin/21 12 da assegnare
1056013 Lingua slovena II l-lin/21 12 da assegnare
1025669 Lingua spagnola II l-lin/07 12 Martinez de Carnero Calzada
Fernando
II
Vaccari
Debora
II Lun 9.00
11.00
Aula da definire Mer 13.00
15.00
RM021 Aula 202 - II PIANO
1025711 Lingua tedesca I l-lin/14 12 Di Meola
Claudio
II 28/2/2022
1056010 Lingua ucraina II l-lin/21 12 Pachlovska
Oxana
1025755 Lingua ungherese II l-lin/19 12 Rózsavölgyi
Edit
II Lun 15.00
17.00
CU003 Aula 1 - IV PIANO 28/2/2022
1056007 Lingue nordiche II l-lin/15 12 da assegnare
1056017 Lingue slave meridionali II l-lin/21 12 Vaglio
Luca
Lun 11.00
13.00
RM021 Studio 103 - I PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Studio 102 - I PIANO
Gruppo opzionale - DISCIPLINE FILOLOGICHE
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1025853 Filologia slava l-lin/21 6 Toscano
Silvia

1024441 Filologia ugro-finnica I A l-lin/19 6 da assegnare
1023142 Fondamenti di filologia e linguistica romanza l-fil-let/09 6 Mainini
Lorenzo
I Lun 9.00
11.00
RM021 Aula 203 - II PIANO Gio 9.00
11.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA 27/9/2021
Paradisi
Gioia
I Mar 13.00
15.00
RM021 Aula T03 - PIANO TERRA Mer 9.00
11.00
RM021 Aula 110 - I PIANO 28/9/2021
Punzi
Arianna

1023403 Introduzione alla filologia germanica l-fil-let/15 6 Camiz
Mauro
I Mar 11.00
13.00
RM021 Aula 110 - I PIANO Ven 11.00
13.00
RM021 Aula 110 - I PIANO 1/10/2021
Gruppo opzionale - AFFINI E INTEGRATIVE
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023959 Didattica delle lingue moderne l-lin/02 6 da assegnare
10593163 FILOLOGIA ROMANZA-AVANZATO l-fil-let/09 6 Mainini
Lorenzo
II Mar 11.00
13.00
Aula da definire Gio 11.00
13.00
Aula da definire
1023051 Filosofia del linguaggio I A m-fil/05 6 Giuliani
Fabrizia

1023917 Fondamenti di geografia m-ggr/01 6 Staniscia
Barbara
II
1023167 Istituzioni di discipline dello spettacolo l-art/05 6 Di Palma
Guido
Mar 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Ven 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 28/9/2021
Locatelli
Stefano
I Mar 15.00
19.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA Mer 9.00
13.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA 28/9/2021
1025653 Letteratura francese I l-lin/03 6 Blanco
Massimo
I Mer 11.00
13.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Ven 11.00
13.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 29/9/2021
1048033 Letteratura gallega l-lin/05 6 da assegnare
1025702 Letteratura inglese I l-lin/10 6 Talarico
Laura

1025687 Letteratura portoghese e brasiliana I l-lin/08 6 da assegnare
1025775 Letteratura russa I l-lin/21 6 Ronchetti
Barbara

1025672 Letteratura spagnola I l-lin/05 6 Tomassetti
Isabella
I Mar 11.00
13.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA Mer 11.00
13.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA 28/9/2021
1023542 Letteratura tedesca I l-lin/13 6 Padularosa
Daniela Paola
I Mer 15.00
17.00
RM021 Aula T03 - PIANO TERRA Gio 13.00
15.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA 6/10/2021
1047679 Lingua albanese I l-lin/18 12 Dashi
Brunilda
I+II Sab 8.00
12.00
CU003 Aula Seminari - IV PIANO 2/10/2021
10592913 LINGUA E LETTERATURA CATALANA I l-fil-let/09 12 Asperti
Stefano Pietro Luigi
I+II 27/9/2022
1025648 Lingua francese I l-lin/04 12 Floquet
Oreste
Mer 9.00
11.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA Ven 15.00
17.00
RM021 Aula 109 - I PIANO 6/10/2021
1025697 Lingua inglese I l-lin/12 12 Montini
Donatella

1025723 Lingua nederlandese I l-lin/16 12 Terrenato
Francesca
Lun 13.00
15.00
RM103 Aula F - II PIANO Mer 15.00
17.00
RM103 Aula XI - PIANO TERRA 29/9/2021
1047681 Lingua neogreca I l-lin/20 12 Bintoudis
Christos

1025681 Lingua portoghese e brasiliana I l-lin/09 12 Celani
Simone
I+II Gio 9.00
11.00
RM021 Aula T02 - PIANO TERRA 30/9/2021
1025737 Lingua romena I l-lin/17 12 Tarantino
Angela
I+II Mar 15.00
17.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO 5/10/2021
1025667 Lingua spagnola I l-lin/07 12 Vaccari
Debora
1025711 Lingua tedesca I l-lin/14 12 Di Meola
Claudio
II 28/2/2022
1026812 Lingue e letterature anglo-americane l-lin/11 6 Simonetti
Paolo
I Lun 9.00
11.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA Ven 9.00
11.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA 1/10/2021
1025803 Lingue e letterature ispano-americana II l-lin/06 6 Bolognese
Chiara
II
1047689 Lingue nordiche I l-lin/15 12 da assegnare
1044914 Psicologia dell'educazione m-psi/04 6 da assegnare
1026937 Sociologia dei processi culturali e comunicativi sps/08 6 Parziale
Fiorenzo

1024914 Storia dell'arte contemporanea I A l-art/03 6 Schiaffini
Ilaria
I Mer 13.00
15.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Ven 13.00
15.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA 22/10/2021
1025122 Storia dell'arte moderna l-art/02 6 Barbolani da Montauto
Maria Novella
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula II - I PIANO 27/9/2021
Curzi
Valter
Mar 13.00
15.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Ven 11.00
13.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 28/9/2021
Macioce
Stefania
Lun 15.00
17.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO Mar 17.00
20.00
CU003 Aula III Carlotta Nobile - I PIANO Gio 13.00
15.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO 27/9/2021
Volpi
Caterina

1022572 Storia dell'europa orientale m-sto/03 6 Grassi
Fabio
I Mer 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 29/9/2021
1023471 Storia delle americhe sps/05 6 da assegnare
1025002 Storia e critica del cinema I A l-art/06 6 da assegnare
1027007 Estetica I.II A m-fil/04 6 da assegnare
1048116 Lingua ceca e slovacca I l-lin/21 12 Cosentino
Annalisa
I+II Gio 15.00
17.00
RM021 Laboratorio 5- III PIANO 7/10/2021
1025784 Lingua polacca I l-lin/21 12 Marinelli
Luigi
I Mar 11.00
13.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Laboratorio 1- III PIANO 27/9/2021
1025769 Lingua russa I l-lin/21 12 Ronchetti
Barbara

1048117 Lingua slovena I l-lin/21 12 da assegnare
1025314 Lingue slave meridionali I l-lin/21 12 Vaglio
Luca
Lun 11.00
13.00
RM021 Studio 103 - I PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Studio 102 - I PIANO
Gruppo opzionale - LETTERATURE II ANNO
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1031610 Letteratura albanese II l-lin/18 6 Dashi
Brunilda
I Gio 13.00
17.00
CU003 Aula Seminari - IV PIANO 7/10/2021
1031608 Letteratura ceca e slovacca II l-lin/21 6 Cosentino
Annalisa
I+II Gio 11.00
13.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO 7/10/2021
1025234 Letteratura francese II l-lin/03 6 Blanco
Massimo
I Mer 11.00
13.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Ven 11.00
13.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 29/9/2021
1025115 Letteratura inglese II l-lin/10 6 Capoferro
Riccardo
I Mar 9.00
11.00
RM021 Aula 110 - I PIANO Gio 17.00
19.00
RM021 Aula 109 - I PIANO 28/9/2021
Gallo
Carmen
II Gio 15.00
17.00
RM021 Aula 201 - II PIANO Ven 11.00
13.00
RM021 Aula T03 - PIANO TERRA 3/3/2022
1025729 Letteratura nederlandese II l-lin/16 6 Terrenato
Francesca

1031597 Letteratura neogreca II l-lin/20 6 Bintoudis
Christos
II
1025792 Letteratura polacca II l-lin/21 6 Marinelli
Luigi
II 21/2/2022
1025689 Letteratura portoghese e brasiliana II l-lin/08 6 da assegnare
1025745 Letteratura romena II l-lin/17 6 Tarantino
Angela
I Mar 17.00
19.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO Mer 9.00
11.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO 5/10/2021
1025251 Letteratura russa II l-lin/21 6 Caramitti
Mario
I+II Ven 13.00
15.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO
1031606 Letteratura slovena II l-lin/21 6 da assegnare
1025252 Letteratura spagnola II l-lin/05 6 Sarmati
Elisabetta
I Lun 11.00
13.00
RM021 Aula 203 - II PIANO Mer 11.00
13.00
RM021 Aula 110 - I PIANO 4/10/2021
1025255 Letteratura tedesca II l-lin/13 6 Miglio
Camilla
II 2/3/2022
1031604 Letteratura ucraina II l-lin/21 6 da assegnare
1025761 Letteratura ungherese II l-lin/19 6 da assegnare
1031611 Letterature nordiche II l-lin/15 6 da assegnare
1031617 Letterature slave meridionali II l-lin/21 6 Vaglio
Luca
Lun 11.00
13.00
RM021 Studio 103 - I PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Studio 102 - I PIANO
1026079 Lingue e letterature anglo americane II l-lin/11 6 da assegnare
1025803 Lingue e letterature ispano-americana II l-lin/06 6 Bolognese
Chiara
II

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma