Ricerca orari lezioni e programmi

ORARIO LEZIONI a.a. 2021-2022
29949 - lingue, Culture,Letterature, Traduzione (Triennale)
Terzo anno - Studenti iscritti a.a. 2019-2020  

Curriculum UNICO
Gruppo opzionale - STORIA MODERNA E CONTEMPORANEA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1026246 Storia contemporanea - fondamenti m-sto/04 6 Capuzzo
Ester
II Mar 9.00
11.00
CU003 Cartoteca - II PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Cartoteca - II PIANO Ven 9.00
11.00
CU003 Cartoteca - II PIANO 1/3/2022
1023885 Storia moderna I m-sto/02 6 Brunelli
Giampiero
I Lun 13.00
15.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA Mer 13.00
15.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA 27/9/2022
Gruppo opzionale - LETTERATURE STRANIERE III ANNO
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1047680 Letteratura albanese III l-lin/18 12 Dashi
Brunilda
I+II Ven 8.00
12.00
CU003 Aula 1 - IV PIANO 1/10/2021
1047687 Letteratura ceca e slovacca III l-lin/21 12 Cosentino
Annalisa
I+II Gio 11.00
13.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO 7/10/2021
1032143 Letteratura francese III l-lin/03 12 Mariotti
Flavia
1032147 Letteratura inglese III l-lin/10 12 Martino
Mario Costantino Benedetto
I Mar 15.00
17.00
RM021 Aula 110 - I PIANO Mer 11.00
13.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 28/9/2021
Peghinelli
Andrea
I Lun 13.00
15.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Mar 15.00
17.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 30/9/2021
Talarico
Laura

1032150 Letteratura nederlandese III l-lin/16 12 Terrenato
Francesca
Lun 15.00
17.00
RM103 Aula F - II PIANO Mer 17.00
19.00
RM103 Aula 107 - I PIANO 29/9/2021
1047682 Letteratura neogreca III l-lin/20 12 Bintoudis
Christos
I+II Gio 17.00
19.00
RM021 Laboratorio 5- III PIANO 5/10/2021
1032154 Letteratura polacca III l-lin/21 12 Marinelli
Luigi
II Mar 11.00
13.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO Mer 11.00
13.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Laboratorio 1- III PIANO 21/2/2022
1032146 Letteratura portoghese e brasiliana III l-lin/08 12 Pincherle
Maria Caterina
I Lun 15.00
17.00
RM103 Aula G - II PIANO Mer 17.00
19.30
RM103 Aula G - II PIANO Ven 17.00
19.00
RM103 Aula G - II PIANO 27/9/2021
1032151 Letteratura romena III l-lin/17 12 Tarantino
Angela
I+II Mar 15.00
17.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO Mer 9.00
11.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO 5/10/2021
1032153 Letteratura russa III l-lin/21 12 Ferretti
Paola

10589909 LETTERATURA SLOVENA III l-lin/21 12 da assegnare
1032144 Letteratura spagnola III l-lin/05 12 Cerrón Puga
María Luisa
I Mar 13.00
15.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA Mer 15.00
17.00
RM021 Aula 107 - I PIANO Gio 13.00
15.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA 5/10/2021
1032149 Letteratura tedesca III l-lin/13 12 Guerra
Gabriele
I Mar 17.00
20.00
RM021 Aula 202 - II PIANO Mer 17.00
19.00
RM021 Aula T02 - PIANO TERRA Gio 17.00
19.00
RM021 Aula T02 - PIANO TERRA 28/9/2021
1047677 Letteratura ucraina III l-lin/21 12 Pachlovska
Oxana
Mer 13.00
15.00
RM103 Aula A - PIANO TERRA 6/10/2021
1032152 Letteratura ungherese III l-lin/19 12 Rózsavölgyi
Edit
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula 1 - IV PIANO 27/9/2021
1047690 Letterature nordiche III l-lin/15 12 da assegnare
1047688 Letterature slave meridionali III l-lin/21 12 Vaglio
Luca
Lun 11.00
13.00
RM021 Studio 103 - I PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Studio 102 - I PIANO
1032148 Lingue e letterature anglo-americane III l-lin/11 12 Mariani
Giorgio
I Lun 15.00
17.00
RM021 Aula 107 - I PIANO Mar 8.00
11.00
RM021 Aula T02 - PIANO TERRA Mer 11.00
13.00
RM021 Aula 104 - I PIANO 27/9/2021
1032145 Lingue e letterature ispano-americana III l-lin/06 12 Bolognese
Chiara
II
Gruppo opzionale - AFFINI E INTEGRATIVE
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023959 Didattica delle lingue moderne l-lin/02 6 da assegnare I Lun 17.00
20.00
RM021 Aula 107 - I PIANO Gio 15.00
17.00
RM021 Aula 101 - I PIANO 18/10/2021
1027007 Estetica I.II A m-fil/04 6 Guastini
Daniele
Lun 11.30
13.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 13.30
15.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 1/10/2021
1023051 Filosofia del linguaggio I A m-fil/05 6 Giuliani
Fabrizia

1023917 Fondamenti di geografia m-ggr/01 6 Staniscia
Barbara
II
1023167 Istituzioni di discipline dello spettacolo l-art/05 6 Locatelli
Stefano
I Mar 15.00
19.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA Mer 9.00
13.00
RM103 Aula G. Levi DeLLa Vida - PIANO TERRA 28/9/2021
Di Palma
Guido
Mar 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Ven 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 28/9/2021
1025653 Letteratura francese I l-lin/03 6 Blanco
Massimo

1048033 Letteratura gallega l-lin/05 6 da assegnare
1025702 Letteratura inglese I l-lin/10 6 Talarico
Laura

1025687 Letteratura portoghese e brasiliana I l-lin/08 6 da assegnare
1025775 Letteratura russa I l-lin/21 6 Ronchetti
Barbara

1025672 Letteratura spagnola I l-lin/05 6 Tomassetti
Isabella
I Mar 11.00
13.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA Mer 11.00
13.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA 28/9/2021
1023542 Letteratura tedesca I l-lin/13 6 Padularosa
Daniela Paola
I Mer 15.00
17.00
RM021 Aula T03 - PIANO TERRA Gio 13.00
15.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA 6/10/2021
1047679 Lingua albanese I l-lin/18 12 Dashi
Brunilda
I+II Sab 8.00
12.00
CU003 Aula Seminari - IV PIANO 2/10/2021
1048116 Lingua ceca e slovacca I l-lin/21 12 Cosentino
Annalisa
7/10/2021
1026971 Lingua e letterature ispano-americane l-lin/06 6 Bolognese
Chiara
II
1025648 Lingua francese I l-lin/04 12 Floquet
Oreste
I Mer 9.00
11.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA Ven 15.00
17.00
RM021 Aula 109 - I PIANO 6/10/2021
1025697 Lingua inglese I l-lin/12 12 Montini
Donatella

1025723 Lingua nederlandese I l-lin/16 12 Terrenato
Francesca
I Lun 13.00
15.00
RM103 Aula F - II PIANO Mer 15.00
17.00
RM103 Aula XI - PIANO TERRA 29/9/2021
1047681 Lingua neogreca I l-lin/20 12 Bintoudis
Christos

1025784 Lingua polacca I l-lin/21 12 Marinelli
Luigi

1025681 Lingua portoghese e brasiliana I l-lin/09 12 Celani
Simone
I+II Gio 9.00
11.00
RM021 Aula T02 - PIANO TERRA 30/9/2021
1025737 Lingua romena I l-lin/17 12 Tarantino
Angela
I+II Mer 15.00
17.00
RM021 Laboratorio 4 - III PIANO 5/10/2021
1048117 Lingua slovena I l-lin/21 12 da assegnare
1025667 Lingua spagnola I l-lin/07 12 Vaccari
Debora
1025711 Lingua tedesca I l-lin/14 12 Di Meola
Claudio
II 28/2/2022
1026812 Lingue e letterature anglo-americane l-lin/11 6 Simonetti
Paolo
I Lun 9.00
11.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA Ven 9.00
11.00
RM021 Aula T01 - PIANO TERRA 1/10/2021
1047689 Lingue nordiche I l-lin/15 12 da assegnare
1025314 Lingue slave meridionali I l-lin/21 12 Vaglio
Luca
Lun 11.00
13.00
RM021 Studio 103 - I PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Studio 102 - I PIANO
1044914 Psicologia dell'educazione m-psi/04 6 da assegnare
1026937 Sociologia dei processi culturali e comunicativi sps/08 6 Parziale
Fiorenzo

1024914 Storia dell'arte contemporanea I A l-art/03 6 Schiaffini
Ilaria
I Mer 13.00
15.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Ven 13.00
15.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA 22/10/2021
1025122 Storia dell'arte moderna l-art/02 6 Zuccari
Alessandro
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO 28/2/2022
1022572 Storia dell'europa orientale m-sto/03 6 Grassi
Fabio
I Mer 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 29/9/2021
1023471 Storia delle americhe sps/05 6 da assegnare
1025002 Storia e critica del cinema I A l-art/06 6 da assegnare
Gruppo opzionale - LINGUE STRANIERE III ANNO
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1045051 Lingua albanese III l-lin/18 6 Dashi
Brunilda
I+II Ven 8.00
12.00
CU003 Aula 1 - IV PIANO 1/10/2021
1045055 Lingua ceca e slovacca III l-lin/21 6 Cosentino
Annalisa
I+II Mer 17.00
19.00
RM021 Laboratorio 5- III PIANO 6/10/2021
1007782 Lingua francese III l-lin/04 6 da assegnare
1007783 Lingua inglese III l-lin/12 6 Montini
Donatella
II
Plescia
Iolanda

1025726 Lingua nederlandese III l-lin/16 6 Terrenato
Francesca
29/9/2021
1045052 Lingua neogreca III l-lin/20 6 Bintoudis
Christos

1025787 Lingua polacca III l-lin/21 6 Wozniak
Monika
II 27/2/2022
1025684 Lingua portoghese e brasiliana III l-lin/09 6 Netto Salomão
Sonia
II
1025740 Lingua romena III l-lin/17 6 Tarantino
Angela
II 5/10/2021
1025772 Lingua russa III l-lin/21 6 Ferretti
Paola

1045054 Lingua slovena III l-lin/21 6 da assegnare
1007786 Lingua spagnola III l-lin/07 6 Marini
Massimo
II 28/2/2022
1025714 Lingua tedesca III l-lin/14 6 Puato
Daniela
II 28/2/2022
1045053 Lingua ucraina III l-lin/21 6 Pachlovska
Oxana
1025756 Lingua ungherese III l-lin/19 6 Rózsavölgyi
Edit
II Lun 15.00
17.00
CU003 Aula 1 - IV PIANO 28/2/2022
1045171 Lingue nordiche III l-lin/15 6 da assegnare
1045172 Lingue slave meridionali III l-lin/21 6 Vaglio
Luca
Lun 11.00
13.00
RM021 Studio 103 - I PIANO Gio 11.00
13.00
RM021 Studio 102 - I PIANO

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma