Ricerca orari lezioni e programmi

ORARIO LEZIONI a.a. 2021-2022
30433 - Storia,Antropologia,Religioni (Triennale)
Secondo anno - Studenti iscritti a.a. 2020-2021  

Curriculum Storia moderna e contemporanea
Insegnamento obbligatorio - LETTERATURA ITALIANA I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1047960 Letteratura italiana I
Integrato da 6 CFU
l-fil-let/10 12 Storini
Monica Cristina
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO Mar 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Gio 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 27/9/2021
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELLA FILOSOFIA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
99710 Storia della filosofia m-fil/06 6 Schino
Annalisa
I Mar 8.30
10.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 8.30
10.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 5/10/2021
Tommasi
Francesco Valerio
I Lun 9.30
11.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 9.30
11.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 4/10/2021
Insegnamento obbligatorio - ARCHIVISTICA GENERALE
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1045005 Archivistica generale
Integrato da 6 CFU
m-sto/08 12 Nemore
Francesca
I Mer 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Gio 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Ven 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 29/9/2021
Insegnamento obbligatorio - STORIA MODERNA II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023478 Storia moderna II
CANALE 2
m-sto/02 6 Brunelli
Giampiero
II Mar 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 2/3/2022
CANALE 1 Di Nepi
Serena
II Mar 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Mer 9.00
11.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 12/4/2022
Insegnamento obbligatorio - STORIA CONTEMPORANEA II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023492 Storia contemporanea II m-sto/04 6 Piccioni
Lidia

Insegnamento obbligatorio - GEOGRAFIA STORICA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022582 Geografia storica m-ggr/01 6 Morri
Riccardo
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula III - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 28/2/2022
AAF - PER LA CONOSCENZA DI ALMENO UNA LINGUA STRANIERA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1185 Per la conoscenza di almeno una lingua straniera no-ssd 3 Bianconi
Daniele

Floquet
Oreste

Marini
Massimo

Santano Moreno
Julian

Gruppo opzionale - Discipline letterarie e storico-artistiche - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023167 Istituzioni di discipline dello spettacolo l-art/05 6 Di Palma
Guido
Mar 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Ven 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 28/9/2021
1024002 Letteratura italiana contemporanea l-fil-let/11 6 Morace
Rosanna
I Mar 15.00
17.00
CU003 Aula IV - I PIANO Mer 15.00
17.00
CU003 Aula IV - I PIANO 5/10/2021
1023192 Lingua e letteratura latina I l-fil-let/04 6 Berno
Francesca Romana
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA Mer 13.00
15.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA 28/9/2021
1031851 Linguistica generale A l-lin/01 6 Keidan
Artemij
I Mar 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA Ven 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA 28/9/2021
1035927 Linguistica italiana l-fil-let/12 6 Iocca
Irene
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula II - I PIANO Mer 15.00
17.00
CU003 Aula II - I PIANO 4/10/2021
1024914 Storia dell'arte contemporanea I A l-art/03 6 Schiaffini
Ilaria
I Mer 13.00
15.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Ven 13.00
15.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA 22/10/2021
1024950 Storia dell'arte moderna I A l-art/02 6 Zuccari
Alessandro
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO 28/2/2022
Gruppo opzionale - Discipline storiche, politiche, economiche e socio-antropologiche - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1027584 Storia dei paesi islamici l-or/10 6 Capezzone
Leonardo
II Lun 17.00
19.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 28/2/2022
1017255 Storia economica secs-p/12 6 Capalbo
Cinzia
I Lun 11.00
13.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 4/10/2021

Curriculum Storico-religioso
Insegnamento obbligatorio - LETTERATURA ITALIANA I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1047960 Letteratura italiana I
Integrato da 6 CFU
l-fil-let/10 12 Storini
Monica Cristina
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO Mar 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Gio 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 27/9/2021
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELLE RELIGIONI II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1036626 Storia delle religioni II m-sto/06 6 Botta
Sergio
I Mer 15.00
17.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Ven 15.00
17.00
CU003 Aula II - I PIANO (Saras) 13/10/2021
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELLA FILOSOFIA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
99710 Storia della filosofia m-fil/06 6 Tommasi
Francesco Valerio
I Lun 9.30
11.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 9.30
11.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 4/10/2021
Schino
Annalisa
I Mar 8.30
10.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 8.30
10.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 5/10/2021
Insegnamento obbligatorio - GEOGRAFIA STORICA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022582 Geografia storica m-ggr/01 6 Morri
Riccardo
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula III - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 28/2/2022
AAF - PER LA CONOSCENZA DI ALMENO UNA LINGUA STRANIERA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1185 Per la conoscenza di almeno una lingua straniera no-ssd 3 Bianconi
Daniele

Floquet
Oreste

Marini
Massimo

Santano Moreno
Julian

Gruppo opzionale - Discipline letterarie e storico-artistiche - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023418 Lineamenti di archeologia cristiana e medievale l-ant/08 6 Stasolla
Francesca Romana
I Gio 17.00
19.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA Ven 17.00
19.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA 30/9/2021
1035941 Lingua e letteratura latina l-fil-let/04 6 Berno
Francesca Romana
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA Mer 13.00
15.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA 28/9/2021
1031851 Linguistica generale A l-lin/01 6 Keidan
Artemij
I Mar 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA Ven 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA 28/9/2021
1035927 Linguistica italiana l-fil-let/12 6 Iocca
Irene
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula II - I PIANO Mer 15.00
17.00
CU003 Aula II - I PIANO 4/10/2021
1026961 Storia dell'arte medievale l-art/01 6 Cerone
Roberta
I Mar 13.00
15.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 28/9/2021
Gruppo opzionale - STORIA ANTICA 6 cfu a scelta fra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1026979 Storia del vicino oriente antico l-or/01 6 Mori
Lucia
II Gio 15.00
17.00
CU003 Aula D Egittologia II PIANO Ven 9.00
11.00
CU003 Aula D Egittologia II PIANO 3/3/2022
1025383 Storia greca l-ant/02 6 Vannicelli
Pietro
I Mar 11.00
13.00
CU003 Aula XXII - III PIANO Mer 8.00
11.00
CU003 Aula XXII - III PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula XXII - III PIANO 28/9/2021
1025397 Storia romana l-ant/03 6 La rocca
Adolfo
Lun 15.00
17.00
Aula da definire Mer 15.00
17.00
Aula da definire 28/2/2022
Insegnamento obbligatorio - STORIA DEL CRISTIANESIMO II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1024852 Storia del cristianesimo II m-sto/07 12 Battista
Ludovico
II Lun 17.00
19.30
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula Nuova BUONAIUTI - III PIANO Ven 11.00
13.00
CU003 Aula Nuova BUONAIUTI - III PIANO 28/2/2022

Curriculum Teorie e pratiche dell'antropologia
Insegnamento obbligatorio - LETTERATURA ITALIANA I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1047960 Letteratura italiana I
Integrato da 6 CFU
l-fil-let/10 12 Storini
Monica Cristina
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO Mar 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Gio 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 27/9/2021
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELLA FILOSOFIA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
99710 Storia della filosofia m-fil/06 6 Schino
Annalisa
I Mar 8.30
10.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 8.30
10.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 5/10/2021
Tommasi
Francesco Valerio
I Lun 9.30
11.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 9.30
11.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 4/10/2021
Insegnamento obbligatorio - ETNOGRAFIA I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055663 Etnografia I m-dea/01 12 Lupo
Alessandro
I Mer 17.00
20.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Gio 17.00
20.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Ven 15.00
17.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 29/9/2021
Insegnamento obbligatorio - GEOGRAFIA UMANA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1025191 Geografia umana m-ggr/01 6 Cristaldi
Flavia
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 27/9/2021
Insegnamento obbligatorio - ANTROPOLOGIA CULTURALE I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055662 Antropologia culturale I m-dea/01 6 Schirripa
Giuseppe Domenico
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 13.00
15.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO 28/2/2022
Insegnamento obbligatorio - ETNOLOGIA EUROPEA I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055664 Etnologia europea I m-dea/01 6 Iuso
Anna Maria
II Lun 11.00
13.00
CU003 Aula C ex. Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Mar 11.00
13.00
CU003 Aula VI - I PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula Etnologia - IV PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula Nuova BUONAIUTI - III PIANO 14/3/2022
AAF - PER LA CONOSCENZA DI ALMENO UNA LINGUA STRANIERA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1185 Per la conoscenza di almeno una lingua straniera no-ssd 3 Bianconi
Daniele

Floquet
Oreste

Marini
Massimo

Santano Moreno
Julian

Gruppo opzionale - Discipline storiche, politiche, economiche - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055665 Antropologia culturale II m-dea/01 6 Aria
Matteo
II Gio 11.00
13.00
CU003 Aula III Carlotta Nobile - I PIANO Ven 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 3/3/2022
1023471 Storia delle americhe sps/05 6 Bellomia
Valeria
II Gio 15.00
17.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Ven 15.00
17.00
CU003 Aula Nuova BUONAIUTI - III PIANO 24/3/2022
1017255 Storia economica secs-p/12 6 Capalbo
Cinzia
I Lun 11.00
13.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 4/10/2021
Gruppo opzionale - Discipline musicali e linguistiche - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023828 Etnomusicologia l-art/08 6 Portoghesi Tuzi
Grazia
II Mer 9.00
11.00
CU003 Aula di Storia della Musica Antonio Pirrotta - V PIANO Ven 11.00
13.00
CU003 Aula di Storia della Musica Antonio Pirrotta - V PIANO 2/3/2022
1031851 Linguistica generale A l-lin/01 6 Keidan
Artemij
I Mar 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA Ven 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA 28/9/2021
1035927 Linguistica italiana l-fil-let/12 6 Iocca
Irene
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula II - I PIANO Mer 15.00
17.00
CU003 Aula II - I PIANO 4/10/2021

Curriculum Storia medievale e Paleografia
Insegnamento obbligatorio - LETTERATURA ITALIANA I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1047960 Letteratura italiana I
Integrato da 6 CFU
l-fil-let/10 12 Storini
Monica Cristina
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO Mar 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Gio 15.00
17.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 27/9/2021
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELLA FILOSOFIA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
99710 Storia della filosofia m-fil/06 6 Tommasi
Francesco Valerio
I Lun 9.30
11.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 9.30
11.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 4/10/2021
Schino
Annalisa
I Mar 8.30
10.30
RM054 Aula III - PIANO TERRA Mer 8.30
10.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 5/10/2021
Insegnamento obbligatorio - STORIA MEDIEVALE II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023476 Storia medievale II m-sto/01 6 Longo
Umberto
II Mar 9.00
11.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO Mer 9.00
11.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Gio 11.00
13.00
CU003 Aula Nuova BUONAIUTI - III PIANO 8/3/2022
Insegnamento obbligatorio - PALEOGRAFIA LATINA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1041808 Paleografia latina m-sto/09 12 Condello
Emma
I Lun 10.30
13.30
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Mar 10.30
13.30
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Gio 8.00
11.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO 4/10/2021
Insegnamento obbligatorio - GEOGRAFIA STORICA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022582 Geografia storica m-ggr/01 6 Morri
Riccardo
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula III - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 28/2/2022
AAF - PER LA CONOSCENZA DI ALMENO UNA LINGUA STRANIERA
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1185 Per la conoscenza di almeno una lingua straniera no-ssd 3 Santano Moreno
Julian

Floquet
Oreste

Bianconi
Daniele

Marini
Massimo

Gruppo opzionale - Discipline letterarie e storico-artistiche - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023142 Fondamenti di filologia e linguistica romanza l-fil-let/09 6 Asperti
Stefano Pietro Luigi
II Mar 17.00
19.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO 1/3/2022
1023418 Lineamenti di archeologia cristiana e medievale l-ant/08 6 Stasolla
Francesca Romana
I Gio 17.00
19.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA Ven 17.00
19.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA 30/9/2021
1023192 Lingua e letteratura latina I l-fil-let/04 6 Berno
Francesca Romana
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA Mer 13.00
15.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA 28/9/2021
1031851 Linguistica generale A l-lin/01 6 Keidan
Artemij
I Mar 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA Ven 13.00
15.00
RM021 Aula Magna Proiezioni - PIANO TERRA 28/9/2021
1035927 Linguistica italiana l-fil-let/12 6 Iocca
Irene
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula II - I PIANO Mer 15.00
17.00
CU003 Aula II - I PIANO 4/10/2021
1026961 Storia dell'arte medievale l-art/01 6 Cerone
Roberta
I Mar 13.00
15.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 28/9/2021
1024950 Storia dell'arte moderna I A l-art/02 6 Zuccari
Alessandro
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula I 'Venturi' - I PIANO 28/2/2022
Gruppo opzionale - STORIA ANTICA - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1025383 Storia greca l-ant/02 6 Vannicelli
Pietro
I Mar 11.00
13.00
CU003 Aula XXII - III PIANO Mer 8.00
11.00
CU003 Aula XXII - III PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula XXII - III PIANO 28/9/2021
1025397 Storia romana l-ant/03 6 La rocca
Adolfo
Lun 15.00
17.00
Aula da definire Mer 15.00
17.00
Aula da definire 28/2/2022

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma