Ricerca orari lezioni e programmi

ORARIO LEZIONI a.a. 2021-2022
30433 - Storia,Antropologia,Religioni (Triennale)
Terzo anno - Studenti iscritti a.a. 2019-2020  

Curriculum Storia medievale e Paleografia
Insegnamento obbligatorio - STORIA MEDIEVALE III
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1041815 Storia medievale III m-sto/01 6 Grasso
Christian
Lun 13.00
15.00
CU003 Aula a vetri - PIANO TERRA Gio 13.00
15.00
CU003 Aula Nuova BUONAIUTI - III PIANO Ven 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 25/3/2022
AAF - TIROCINIO - 6 cfu
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1044 Tirocinio no-ssd 6 Ghignoli
Antonella
Gruppo opzionale - PALEOGRAFIA - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
10589924 CODICOLOGIA I m-sto/09 6 Condello
Emma
II Lun 15.00
17.00
CU003 Aula C Seminari ex. Dip.to Storia Medievale - III PIANO Mar 17.00
19.00
CU003 Aula Etnologia - IV PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula B ex Dip.to Storia Medievale III PIANO 7/3/2022
10589923 DIPLOMATICA I m-sto/09 6 Ghignoli
Antonella
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula B ex Dip.to Storia Medievale III PIANO Mar 15.00
17.00
CU003 Aula B ex Dip.to Storia Medievale III PIANO Mer 15.00
17.00
CU003 Aula B ex Dip.to Storia Medievale III PIANO 11/10/2021
Gruppo opzionale - Attività formative affini o integrative - 18 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055662 Antropologia culturale I m-dea/01 6 Schirripa
Giuseppe Domenico
Lun 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 13.00
15.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO
1022651 Estetica m-fil/04 6 Guastini
Daniele
I Lun 11.30
13.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 13.30
15.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 1/10/2021
1023051 Filosofia del linguaggio I A m-fil/05 6 Gensini
Stefano
I Lun 11.30
13.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA Gio 10.30
12.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 27/9/2021
1026856 Filosofia morale m-fil/03 6 Donatelli
Piergiorgio
I Mer 14.30
16.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Gio 12.30
14.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 29/9/2021
1023170 Istituzioni di filosofia teoretica I A m-fil/01 6 Mustè
Marcello
I Mer 16.30
18.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 17.30
19.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 6/10/2021
1023921 Istituzioni di letteratura latina medievale l-fil-let/08 6 Garbini
Paolo
I Mar 13.00
15.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA Gio 13.00
15.00
CU003 Aula XXII - III PIANO 28/9/2021
1022618 Legislazione dei beni culturali ius/10 6 Sambucci
Lio
II Mar 15.00
17.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Ven 17.00
19.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 11/3/2022
1035798 Letteratura cristiana antica l-fil-let/06 6 Zamagni
Claudio
Mer 13.00
15.00
CU003 Aula VI - I PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO 2/3/2022
1023192 Lingua e letteratura latina I l-fil-let/04 6 Berno
Francesca Romana
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA Mer 13.00
15.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA 28/9/2021
1031478 Paleografia greca m-sto/09 6 Bianconi
Daniele
I Mer 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Ven 13.00
15.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 1/10/2021
1023709 Psicologia generale m-psi/01 6 Di Pace
Enrico
1024814 Storia bizantina I A l-fil-let/07 6 Luzzi
Andrea
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Sab 9.00
11.00
CU003 Aula VI - I PIANO 9/10/2021
1024057 Storia del cristianesimo II m-sto/07 6 da assegnare
1035932 Storia dell'asia orientale e sud orientale l-or/23 6 Corsi
Elisabetta
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 28/9/2021
Del Bene
Marco
I Lun 17.00
19.00
RM021 Aula 110 - I PIANO Mar 9.00
11.00
RM021 Aula 110 - I PIANO 27/9/2021
1023526 Storia della filosofia medievale I.II A m-fil/08 6 Valente
Luisa
II Lun 11.30
13.30
RM052 Aula V - PIANO TERRA Mer 12.30
14.30
RM052 Aula VIII - I PIANO Gio 14.30
17.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 28/2/2022
Gruppo opzionale - DISCIPLINE STORICHE, POLITICHE, ECONOMICHE E SOCIO-ANTROPOLOGICHE - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1041855 Egittologia e civilta' copta l-or/02 6 Buzi
Paola
II Lun 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula III Carlotta Nobili - I PIANO Ven 11.00
13.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO 28/2/2022
1027584 Storia dei paesi islamici l-or/10 6 Capezzone
Leonardo
II Lun 17.00
19.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 28/2/2022

Curriculum Storia moderna e contemporanea
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELL'EUROPA ORIENTALE
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022572 Storia dell'europa orientale m-sto/03 6 Grassi
Fabio
I Mer 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 29/9/2021
AAF - TIROCINIO
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1044 Tirocinio no-ssd 6 Piccioni
Lidia

Gruppo opzionale - Attività formative affini o integrative - 24 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1035931 Critica letteraria e letterature comparate l-fil-let/14 6 Sinopoli
Franca
II Lun 17.00
19.00
CU003 Aula V - I PIANO Mer 17.00
19.00
CU003 Aula V - I PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula V - I PIANO 28/2/2022
1009307 Economia politica secs-p/01 6 Imperia
Andrea
1022651 Estetica m-fil/04 6 Guastini
Daniele
I Lun 11.30
13.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 13.30
15.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 1/10/2021
1023688 Filosofia dei linguaggi m-fil/05 6 Gensini
Stefano
I Lun 11.30
13.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA Gio 10.30
12.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 27/9/2021
1026856 Filosofia morale m-fil/03 6 Donatelli
Piergiorgio
I Mer 14.30
16.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Gio 12.30
14.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 29/9/2021
97756 Informatica inf/01 6 Bogdani
Julian
I Lun 11.00
13.00
CU003 Aula III - I PIANO Mar 11.00
13.00
CU003 Aula III - I PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula III - I PIANO 27/9/2021
1023170 Istituzioni di filosofia teoretica I A m-fil/01 6 Mustè
Marcello
I Mer 16.30
18.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 17.30
19.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 6/10/2021
1022618 Legislazione dei beni culturali ius/10 6 Sambucci
Lio
II Mar 15.00
17.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Ven 17.00
19.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 11/3/2022
1023709 Psicologia generale m-psi/01 6 Di Pace
Enrico
1052003 Sinologia l-or/21 6 Corsi
Elisabetta
I Mer 15.00
17.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 29/9/2021
99825 Sociologia generale sps/07 6 Nobile
Stefano
Ven 15.00
17.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 1/3/2022
1055672 Storia del cinema l-art/06 6 Minuz
Andrea
1025397 Storia romana l-ant/03 6 La rocca
Adolfo
II Lun 15.00
17.00
Aula da definire Mer 15.00
17.00
Aula da definire 28/2/2022
1026815 Storia dell'asia orientale e sud-orientale l-or/23 6 Corsi
Elisabetta
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 28/9/2021
Del Bene
Marco
I Lun 17.00
19.00
RM021 Aula 110 - I PIANO Mar 9.00
11.00
RM021 Aula 110 - I PIANO 27/9/2021

Curriculum Storico-religioso
Insegnamento obbligatorio - STORIA DELLE RELIGIONI III
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1038573 Storia delle religioni III m-sto/06 6 Ferrara
Marianna
I Lun 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO 4/10/2021
AAF - TIROCINIO
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1044 Tirocinio no-ssd 6 Aria
Matteo

Gruppo opzionale - Attività Affini II - 12 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023051 Filosofia del linguaggio I A m-fil/05 6 Gensini
Stefano
I Lun 11.30
13.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA Gio 10.30
12.30
RM052 Aula XII - PIANO TERRA 27/9/2021
1023921 Istituzioni di letteratura latina medievale l-fil-let/08 6 Garbini
Paolo
I Mar 13.00
15.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA Gio 13.00
15.00
CU003 Aula XXII - III PIANO 28/9/2021
1022618 Legislazione dei beni culturali ius/10 6 Sambucci
Lio
II Mar 15.00
17.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Ven 17.00
19.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 11/3/2022
1025274 Lingua e letteratura ebraica l-or/08 6 da assegnare
1023920 Lingua e letteratura greca I l-fil-let/02 6 Lentini
Giuseppe
II Gio 15.00
17.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA Ven 11.00
13.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA 3/3/2022
Bettarini
Luca
II
1035941 Lingua e letteratura latina l-fil-let/04 6 Berno
Francesca Romana
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA Mer 13.00
15.00
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA 28/9/2021
1035927 Linguistica italiana l-fil-let/12 6 Iocca
Irene
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula II - I PIANO Mer 15.00
17.00
CU003 Aula II - I PIANO 4/10/2021
1024814 Storia bizantina I A l-fil-let/07 6 Luzzi
Andrea
I Lun 15.00
17.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Sab 9.00
11.00
CU003 Aula VI - I PIANO 9/10/2021
1027584 Storia dei paesi islamici l-or/10 6 Capezzone
Leonardo
II Lun 17.00
19.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 28/2/2022
1041836 Storia del cristianesimo III m-sto/07 6 Zocca
Elena
II Lun 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 7/3/2022
1035932 Storia dell'asia orientale e sud orientale l-or/23 6 Corsi
Elisabetta
I Mar 17.00
19.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 28/9/2021
Del Bene
Marco
I Lun 17.00
19.00
RM021 Aula 110 - I PIANO Mar 9.00
11.00
RM021 Aula 110 - I PIANO 27/9/2021
1023888 Temi e testi di letteratura cristiana antica l-fil-let/06 6 Vian
Giovanni Maria

1023170 Istituzioni di filosofia teoretica I A m-fil/01 6 Mustè
Marcello
I Mer 16.30
18.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 17.30
19.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 6/10/2021
1026856 Filosofia morale m-fil/03 6 Donatelli
Piergiorgio
I Mer 14.30
16.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Gio 12.30
14.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 29/9/2021
1022651 Estetica m-fil/04 6 Guastini
Daniele
I Lun 11.30
13.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA Ven 13.30
15.30
RM052 Aula VI - PIANO TERRA 1/10/2021
1023709 Psicologia generale m-psi/01 6 Di Pace
Enrico
1052003 Sinologia l-or/21 6 Corsi
Elisabetta
I Mer 15.00
17.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 29/9/2021
Gruppo opzionale - AFFINI I - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1025274 Lingua e letteratura ebraica l-or/08 6 da assegnare
1041836 Storia del cristianesimo III m-sto/07 6 Zocca
Elena
II Lun 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO 7/3/2022
Gruppo opzionale - Discipline storiche, politiche, economiche e socio-antropologiche - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1041855 Egittologia e civilta' copta l-or/02 6 Buzi
Paola
II Lun 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Mer 11.00
13.00
CU003 Aula III Carlotta Nobili - I PIANO Ven 11.00
13.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO 28/2/2022
1027584 Storia dei paesi islamici l-or/10 6 Capezzone
Leonardo
II Lun 17.00
19.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 28/2/2022
AAF - PER LA CONOSCENZA DI ALMENO UNA LINGUA STRANIERA - 3 cfu
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1185 Per la conoscenza di almeno una lingua straniera no-ssd 3 Torri
Davide


Curriculum Teorie e pratiche dell'antropologia
Insegnamento obbligatorio - ETNOGRAFIA II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055666 Etnografia II m-dea/01 6 Aria
Matteo
I Mar 15.00
17.00
CU003 Aula Etnologia - IV PIANO Gio 15.00
17.00
CU003 Aula Etnologia - IV PIANO 7/10/2021
Insegnamento obbligatorio - ETNOLOGIA EUROPEA II
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055667 Etnologia europea II m-dea/01 6 Fanelli
Antonio
I Lun 13.00
15.00
CU003 Aula B Seminari ex Dip.to St. Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 17.00
19.00
CU003 Aula C ex. Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 27/9/2021
Insegnamento obbligatorio - SOCIOLOGIA GENERALE
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
99825 Sociologia generale sps/07 6 Nobile
Stefano
Ven 15.00
17.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 1/3/2022
Gruppo opzionale - Attività affini I - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1023812 Antropologia fisica
CANALE 2
bio/08 6 Coppa
Alfredo

CANALE 1 Destro-Bisol
Giovanni
I Lun 11.00
13.00
CU003 Aula B ex Dip.to Storia Medievale III PIANO Mar 11.00
13.00
Buonaiuti - dip. Storia II piano Mer 11.00
13.00
Buonaiuti - dip. Storia II piano 27/9/2021
1023438 Preistoria e protostoria I l-ant/01 6 Cristiani
Emanuela
II Lun 15.00
17.00
CU003 Aula B ex Dip.to Storia Medievale III PIANO Mar 15.00
17.00
CU003 Aula B ex Dip.to Storia Medievale III PIANO 7/3/2022
1023709 Psicologia generale m-psi/01 6 Di Pace
Enrico
1036626 Storia delle religioni II m-sto/06 6 Botta
Sergio
I Mer 15.00
17.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Ven 15.00
17.00
CU003 Aula II - I PIANO (Saras) 13/10/2021
1023729 Storia e istituzioni dell'africa sps/13 6 Macola
Giacomo
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula Etnologia - IV PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula Etnologia - IV PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula Etnologia - IV PIANO 19/4/2022
Gruppo opzionale - Attività affini II - 6 cfu a scelta tra
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1052003 Sinologia l-or/21 6 Corsi
Elisabetta
I Mer 15.00
17.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO 29/9/2021
1056198 Cinema fotografia televisione l-art/06 6 Garofalo
Damiano
II Mar 9.00
11.00
RM021 Aula 109 - I PIANO Mer 9.00
11.00
RM021 Aula 109 - I PIANO 1/3/2022
1035931 Critica letteraria e letterature comparate l-fil-let/14 6 Sinopoli
Franca
II Lun 17.00
19.00
CU003 Aula V - I PIANO Mer 17.00
19.00
CU003 Aula V - I PIANO Gio 17.00
19.00
CU003 Aula V - I PIANO 28/2/2022
1023167 Istituzioni di discipline dello spettacolo l-art/05 6 Di Palma
Guido
Mar 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO Ven 17.00
20.00
RM021 Aula 205 - II PIANO 28/9/2021
1022618 Legislazione dei beni culturali ius/10 6 Sambucci
Lio
II Mar 15.00
17.00
CU003 Aula A ex Dip. Storia Medievale - III PIANO Ven 17.00
19.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 11/3/2022
1027584 Storia dei paesi islamici l-or/10 6 Capezzone
Leonardo
II Lun 17.00
19.00
CU003 Aula Paleografia S. Martini - III PIANO Mar 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mer 13.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 28/2/2022
1022572 Storia dell'europa orientale m-sto/03 6 Grassi
Fabio
I Mer 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula A ex Dip.to Studi Storico Religiosi - III PIANO 29/9/2021
AAF - TIROCINIO - 6 cfu
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
AAF1044 Tirocinio no-ssd 6 Aria
Matteo

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma