Ricerca orari lezioni e programmi

ORARIO LEZIONI a.a. 2021-2022
31276 - Storia,Antropologia,Religioni (Triennale)
Primo anno - Studenti iscritti a.a. 2021-2022  

Curriculum TUTTI I CURRICULA
Insegnamento obbligatorio - Storia medievale I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022727 Storia medievale I
CANALE M-Z
m-sto/01 12 Plebani
Eleonora
I Lun 9.00
11.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Mar 11.00
13.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Mer 9.00
11.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula di Geografia - II PIANO 27/9/2021
CANALE A-L Fara
Andrea
I Lun 9.00
11.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Mar 11.00
13.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Mer 9.00
11.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 27/9/2021
Insegnamento obbligatorio - Storia delle religioni I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1038568 Storia delle religioni I m-sto/06 6 Saggioro
Alessandro
I Mar 9.00
11.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 9.00
11.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 5/10/2021
Insegnamento obbligatorio - Storia moderna I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022726 Storia moderna I m-sto/02 12 Ceccarelli
Alessia
I Gio 17.00
19.30
CU003 Aula di Archeologia - PIANO TERRA Ven 15.00
19.30
CU003 Aula di Geografia - II PIANO 7/10/2021
Insegnamento obbligatorio - Storia del cristianesimo I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1024056 Storia del cristianesimo I
CANALE 1
m-sto/07 6 Lettieri
Gaetano
II Mar 11.00
13.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Gio 11.00
13.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 8/3/2022
CANALE 2 Canella
Tessa
II Mar 9.00
11.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO Mer 9.00
11.00
CU003 Aula I Magna - I PIANO 1/3/2022
Insegnamento obbligatorio - Storia e Istituzioni dell'antropologia
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1055661 Storia e istituzioni dell'antropologia
Integrato da 6 CFU
m-dea/01 12 Faranda
Laura
II Mer 11.00
15.00
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO Ven 11.00
15.00
CU003 Aula IV - I PIANO 2/3/2022
Insegnamento obbligatorio - Storia contemporanea I
Codice Insegnamento Settore Cfu Docente Sem GG1 Aula GG2 Aula GG3 Aula GG4 Aula Inizio
1022728 Storia contemporanea I m-sto/04 12 Betta
Emmanuel
II Lun 13.00
15.00
CU003 Aula Odeion - PIANO TERRA Mar 17.00
19.00
CU003 Aula Partenone - PIANO TERRA Mer 17.00
19.30
CU003 Aula A Chabod ex Dip.to Storia Mod. e Contemp. - III PIANO 28/2/2022

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma